Завершен первый этап в реализации проекта "Социальная адаптация инвалидов и граждан пожилого возраста в современной медиасфере".

12:00 | 1 июня 2020
Проект реализуется при поддержки Фонда Президентских грантов.

 

 

 

 

 

31.05.2020 г. завершен первый этап в реализации проекта "Социальная адаптация инвалидов и граждан пожилого возраста в современной медиасфере". За отчетный период были разработаны информационный буклет и обучающая программа "Социальная адаптация инвалидов и граждан пожилого возраста в современной медиасфере", сформирован список волонтеров из числа учащихся, студентов и специалистов учреждений для проведения агитационных мероприятий и обучающих занятий.
Информационные буклеты распространены в сельских и городских поселениях Ракитянского района. Всем желающим пройти обучение было предложено заполнить анкету, направленную на выявление потребности в обучении компьютерной грамотности людей пожилого возраста и инвалидов.
По результатам анкетирования сформирован список из 50 граждан пожилого возраста и инвалидов, желающих пройти обучение основам компьютерной грамотности.

Для организации плодотворного обучения приобретены 5 ноутбуков и принтер на сумму 120 тыс. рублей, установлено программное обеспечение. МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района» предоставлено помещение для проведения
занятий. Начаты занятия по обучению инвалидов и пожилых граждан основам компьютерной грамотности и работе с электронными сервисами.В ходе реализации проекта созданы условия для организации плодотворного процесса обучения навыкам владения современными средствами медиасферы.

Председатель
Контакты:
Заболотько Игорь Михайлович
+7(915) 524-27-41
raiveteran31@mail.ru
Адрес:
309310, Белгородская область, Ракитянский район, поселок Ракитное, Советская улица, дом 6а, офис 8
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области