#ФондПрезидентскихГрантов#Пункт проката «Луч надежды»

08:00 | 16 января 2023
Предоставление ТСР "Костыли опорные"
По инициативе Всероссийского общества инвалидов совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения с февраля 2022 г. на территории Ракитянского района реализован проект – победитель конкурса на предоставление грантов президента РФ «Пункт проката «Луч надежды»».

По инициативе МО БРО ООО «Всероссийское общество инвалидов» совместно с МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района» с февраля 2022 г. на территории Ракитянского района реализован проект – победитель конкурса на предоставление грантов президента РФ «Пункт проката «Луч надежды»». Целью проекта является поддержание физического, психологического и социального благополучия людей с ограниченными возможностями здоровья посредством бесплатного предоставления им в аренду  технических средств реабилитации. На реализацию проекта предоставлен грант в размере 250 тыс. 813 руб. для приобретения технических средств реабилитации. Были закуплены кресла-коляски, ходунки, трости, костыли, сиденья в ванную, противопролежневые матрасы и прочие ТСР.

С мая 2022 года пункт проката «Луч надежды» начал свою работу на базе Комплексного центра. 166 инвалидам и гражданам с ограниченными возможностями здоровья и не имеющим индивидуальной программы реабилитации и абилитации (ИПРА), оформляющим документы на группу инвалидности, бесплатно выданы во временное пользование требуемые для них технические средства реабилитации.

По завершении проекта пункт проката «Луч надежды» продолжает свою работу. Обратиться можно по адресу: п.Ракитное, ул.Советская, д.6, тел.: 57-4-16.

Председатель
Контакты:
Заболотько Игорь Михайлович
+7(915) 524-27-41
raiveteran31@mail.ru
Адрес:
309310, Белгородская область, Ракитянский район, поселок Ракитное, Советская улица, дом 6а, офис 8
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области