Победители специального конкурса в 2022 с проектом "Пункт проката детских принадлежностей «Растем вместе»"

00:00 | 26 декабря 2022
Ракитянская МО БРО ООО «Всероссийское общество инвалидов» стала победителем специального конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году с проектом «Пункт проката детских принадлежностей "Растем вместе"» и получила гранд на сумму 338 тысяч 850 рублей.

Проект направлен на улучшения качества жизни семей с детьми в возрасте от 0 до 7 лет, прибывших с территорий Донбасса и Украины, находящихся на территории Ракитянского района, путем предоставления им детских вещей первой необходимости.

Период реализации проекта с 01.10.2022 г. по 30.09.2023 г.

При поддержке Фонда президентских грантов в январе 2023 года на территории Ракитянского района откроется бесплатный пункт проката детских принадлежностей. После заключения договора проката детских принадлежностей на основании предоставленных документов, семьи смогут получить необходимые им вещи на определенный срок.

На сегодняшний день для организации работы пункта проката выделено помещение для хранения детских принадлежностей, за счет средств Фонда президентских грантов приобретено 77 единиц детских принадлежностей: коляски 2 в 1, коляски прогулочные, кровати, матрацы, комплекты в кровать, ванночки, мочалки для купания, стулья для кормления, горшки, ходунки, велосипеды, самокаты, санимобили, санки-коляски, комплекты детской мебели (стол+стул), комоды, автокресла, автолюльки, манежи, напольные качели, сухой бассейн c шариками, шезлонги.

Председатель
Контакты:
Заболотько Игорь Михайлович
+7(915) 524-27-41
raiveteran31@mail.ru
Адрес:
309310, Белгородская область, Ракитянский район, поселок Ракитное, Советская улица, дом 6а, офис 8
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области