В Ракитянском районе продолжает работу «Детский сад» для пожилых

11:00 | 15 марта 2020
Для человека, занимающегося любимым делом, не существует возраста. Считается, что творчество является одним из секретов долгой жизни, а так же дарит радость и интересное общения.

Занятия по рукоделию в «Детском саду» для пожилых стали настоящей «Мастерской радости». Их с нетерпением ждут наши пенсионеры, а сами встречи   проходят на хорошем эмоциональном подъеме. И, если посмотреть со стороны на занятия в группе, то кажется, что ты попадаешь в жужжащий улей, где все общаются, делятся знаниями, навыками, радостными впечатлениями, и такая атмосфера стала традиционной.

На очередном занятии по рукоделию участники группы мастерили   изделия из разноцветных полиэтиленовых пакетов, для них был проведен мастер-класс по изготовлении куклы «Художница» в технике амигуруми и изделий из пластиковых бутылок. Участники закрепляли навыки вязания крючком, спицами и наметили темы для дальнейших мастер-классов.

В рамках акции «Бабушкины пироги», которую продолжает районный Союз пенсионеров, прошло чаепитие для «детсадовцев». Председатель районного совета ветеранов Игорь Михайлович Заболотько поприветствовал участников группы, и в  уютной обстановке «Детского сада», за чашечкой чая, Игорь Михайлович рассказал о деятельности районных общественных организаций и о прошедших мероприятиях к 75-летию Великой Победы. Участники группы делились своими воспоминаниями о войне, о трудных послевоенных годах, т.к. многие из них относятся к категории «дети войны».

Председатель
Контакты:
Заболотько Игорь Михайлович
+7(915) 524-27-41
raiveteran31@mail.ru
Адрес:
309310, Белгородская область, Ракитянский район, поселок Ракитное, Советская улица, дом 6а, офис 8
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области