Проект «Пункт проката детских принадлежностей "Растем вместе"» успешно реализован

09:30 | 30 сентября 2023
При поддержке Фонда президентских грантов с 1 октября 2022 года на территории Ракитянского района начал свою реализацию проект «Пункт проката детских принадлежностей "Растем вместе"». Инициатором проекта стала Ракитянская МО БРО ООО «Всероссийское общество инвалидов» совместно со своим социальным партнером МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района».

Проект направлен на улучшение качества жизни семей с детьми в возрасте от 0 до 7 лет, прибывших с территорий Донбасса и Украины, путем предоставления им детских принадлежностей в аренду бесплатно. Для реализации проекта была предоставлена сумма в размере 338 850 рублей. На эту сумму были закуплены коляски, автокресла, кровати, ванночки, стулья для кормления, ходунки, велосипеды и другое.

В январе 2023 года состоялось открытие пункта проката. За период реализации проекта 31 семья, прибывшая с территорий Донбасса и Украины, охотно воспользовалась услугами пункта. Среди данной категории семей особым спросом пользовались: коляски, стулья для кормления, велосипеды, автокресла, комплекты детской мебели, санимобили и санки-коляски.

Создание пункта проката детских принадлежностей позволило создать условия для более комфортного взросления и благополучного развития детей, которые воспитываются в данных семьях. Цели и задачи проекта успешно достигнуты.

После завершения проекта пункт проката не прекращает свою работу. Его услугами смогут воспользоваться семьи с детьми, попавшие в трудную жизненную ситуацию и малоимущие семьи, проживающие на территории Ракитянского района.

Для подробной информации обращаться по телефону: 8 (47245) 55-0-92.

Председатель
Контакты:
Заболотько Игорь Михайлович
+7(915) 524-27-41
raiveteran31@mail.ru
Адрес:
309310, Белгородская область, Ракитянский район, поселок Ракитное, Советская улица, дом 6а, офис 8
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области